Всероссийская олимпиада школьников 2020

Всероссийская олимпиада школьников 2020

Методические рекомендации и график проведения

олимпиады школьников в 2020 году

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252 (в редакции от 17 декабря 2015 г. № 1488), письмом министерства образования и науки Хабаровского края от 26.08.2020 № 02.1-14-10865 «О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году»
:

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по 19 общеобразовательным предметам и школьный этап всероссийской олимпиады школьников по математике и русскому языку для обучающихся по образовательным программам начального общего образования (4 классов) пройдет согласно прилагаемому графику с 28 сентября 2020 года по 23 октября 2020 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы имени Виктора Романовича Поликанова р.п. Многовершинный Николаевского муниципального района Хабаровского края.

Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников запланирована в соответствии с методическими требованиями к проведению школь-ного этапа всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету, с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года №1252 и действующими на момент проведения школьного этапа всероссийской олимпиады санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях.

Учитывая ограничения, введенные СанПином от 30 июня 2020 г. "Об утвер-ждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 - 20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образо-вательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и моло-дежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции" при проведении школьного и муниципального этапов олимпиады возможно использование ин-формационно-коммуникационных технологий в части организации показа олимпиадных работ, проведения апелляции, а возможно и выполнения олимпиадных заданий (в случае ухудшения эпидемиологической ситуации).

При проведении соревновательных туров олимпиады будеммпридерживаться требований, которые предъявлялись к проведению единого государственного экзамена:

- обязательная термометрия при входе в помещение для проведения олимпиады, при наличии повышенной температуры и признаков ОРВИ организаторы, общественные наблюдатели и другие лица, имеющие право находиться в месте проведения олимпиады, не допускаются;

- "зигзагообразная" рассадка участников в аудиториях проведения школьного и муниципального этапов олимпиады школьников с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров;

- обязательное наличие средств индивидуальной защиты для организаторов и участников олимпиады, в том числе масок и антисептиков.

Будут обеспечены права участников олимпиады, предусмотренные По-рядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденные приказом Ми-нистерства образования и науки Российской федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252 "Об утверждении Порядка организации и проведения всероссийской олимпиады школьников".

Примечание:

1. В 2020 году в рамках проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников продолжается апробация проведения олимпиады в единые сроки по математике, биологии, географии, химии, физической культуре, истории, информатике и ИКТ, экологии, основам безопасности жизнедеятельности, искусству (мировой художественной культуре.
  2. Проведение муниципального этапа олимпиады по информатике и ИКТ организовано на единой Интернет-площадке с онлайн контролем и автоматизированной оценкой, предоставление заданий муниципальным операторам в закрытой автоматизированной системе сбора, обработки и хранения информации.
Успехов!
  УТОЧНЕННЫЙ ГРАФИК

проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2020-2021 учебном году (начало всех олимпиад в 10-00)