Дни финансовой грамотности. Олимпиады школьников
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дни финансовой грамотности. Олимпиады школьников

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

для учеников 1–9 классов

Участие бесплатное

Для участия не нужны специальные знания по предмету и особая подготовка

1–31 марта
 
1 марта началась олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников.
 
Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–9 классов пройдет на платформе Учи.ру. Принять участие в ней можно в течение месяца в любой день — с 1 до 31 марта. Задания олимпиады на конкретных примерах из повседневной жизни объясняют, в чем заключается рациональная модель финансового поведения.
Участники и победители смогут пополнить свои портфолио сертификатами и грамотами, которые появятся в их личных кабинетах на Учи.ру.
Принять участие
 
О проекте
Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
 
Формат онлайн-уроков
Уроки по каждой теме проходят в формате «один лектор – много участников». К вебинарам можно подключиться как группой слушателей (классом), так и индивидуально из дома. Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечает в прямом эфире.
Рекомендованное количество слушателей при групповом подключении – не более 30 человек.
Цели онлайн-уроков
 
Пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.
 
 
Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.
 
 
Заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.
Как принять участие
Принять участие в онлайн-уроках могут все школы Российской Федерации, а также школы за её пределами, ведущие обучение на русском языке, имеющие доступ к сети Интернет, компьютер, устройства для трансляции изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.) и вывода звука.
 
Выбрать тему, дату и время урока на сайте
 
Принять с классом участие в уроке
 
Отправить организаторам заполненную форму отзыва
 
После обработки отзыва система автоматически сформирует сертификат участника и направит его ответным письмом
Полезные ресурсы по финансовой грамотности
ДОЛ-игра
Игры познакомят самых маленьких участников с основами финансовой грамотности, а учащиеся старших классов закрепят свои знания, полученные на уроках финансовой грамотности.
Перейти на сайт
Fincult.info
Информационно-просветительский ресурс, созданный Центральным банком Российской Федерации.
Его цель — формирование финансовой культуры граждан.
Перейти на сайт
                                                                                                                            
 
BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen