Акция "День Земли" 26 марта 2022 года
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акция "День Земли" 26 марта 2022 года

Сообщаем, что ежегодно по инициативе экологической общественности и при поддержке Минприроды России проводится международная акция "Час Земли" (далее – акция).                                                                                                           

Акция призывает людей всего мира выключить на один час свет в целях привлечения внимания к бережному и ответственному отношению к природе, ресурсам планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Впервые данное мероприятие было проведено в столице Австралии Сиднее 31 марта 2007 года. Уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов.

Хабаровский край ежегодно присоединяется к акции. В 2021 году Час Земли поддержали Правительство края, муниципальные образования края, Региональное объединение работодателей "Союз работодателей Хабаровского края", ООО "Транснефть – Дальний Восток", Дальневосточная железная дорога – филиал ОАО "Российские железные дороги", Хабаровское ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Томск" и ряд других предприятий, организаций и учреждений края.

Руководителям образовательных организаций принять участие в акции путем отключения подсветки административных зданий 26 марта 2022 года с 20:30 до 21:30 (по местному времени), а также разместить информацию о проведении акции на официальных сайтах общеобразовательных учреждений.

С информацией о проведении акции можно ознакомиться по ссылке: https://60.wwf.ru/.

BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen