Учебные сборы 2023

Учебные сборы 2023

С 29.05.2023 по 02.06.2023г. в МБОУ СОШ р.п Многовершинный прошли военные сборы для учеников 10 класса.

Основная цель военных сборов заключалась в закреплении теоретических знаний и навыков, полученных на учебных занятиях по основам безопасности жизнедеятельности, приобретения практических навыков начальной военной службы и медицинских знаний, повышения престижа военной службы.
Программа военных сборов способствовала завершению формирования у обучаемых необходимых знаний практических умений и навыков, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности.
На занятиях ребята отрабатывали навыки по сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовке , сдача спортивных нормативов. Так же были проведены занятия по тактической , строевой , медицинской подготовке.
Все ребята отнеслись к прохождению военных учебных сборов очень ответственно. Программа сборов была выполнена полностью. Сборы прошли без происшествий и нарушений правил и мер безопасности.

Надеемся, что те знания и практику, которые получили ребята во время прохождения военных сборов пригодятся им в будущем.