Ответственность родителей за купание детей в неположенных местах и нарушения на воде
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ответственность родителей за купание детей в неположенных местах и нарушения на воде

Внимание ! Дети! Актуальная информация для родителей!

Направляем постановление Правительства Хабаровского края от 07.02.2022 № 43-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 11 сентября 2006 г. № 143-пр "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Хабаровском крае"(далее – постановление № 43-пр) для сведения и использования в работе.

Постановлением № 43-пр уточнено, что не допускать купание детей в неустановленных местах, их неосторожные действия на воде, плавание на не приспособленных для этого средствах (предметах) и других нарушений на воде обязаны родители или лица, их замещающие.

Также не допускается пользоваться лодкой детям (Ранее - детям до 16 лет без сопровождения взрослых) без сопровождения родителей или лиц, их замещающих.

Запрещено нахождение детей на водных объектах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Ответственность за несоблюдение родителями (законными представителями) своих обязанностей предусмотрена ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Одновременно информируем, что Законом Хабаровского края от 27.10.2021 № 240 в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях введена статья 36.1. "Несоблюдение требований, предписанных знаком безопасности на воде "Купаться запрещено!", которой предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Вложения:
Скачать этот файл (43-пр.pdf)43-пр.pdf[ ]92 Кб
BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen