Присвоение МБОУ СОШ р.п. Многовершинный имени Виктора Романовича Поликанова

Присвоение МБОУ СОШ р.п. Многовершинный имени Виктора Романовича Поликанова

Постановлением 354 па от 30апреля 2020 года в целях формирования у молодежи высоких гражданских качеств и чувства гордости за свою Родину, руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района администрация Николаевского муниципального района Присвоила муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа р.п. Многовершинный имя геолога, первооткрывателя золоторудного месторождения "Многовершинное" Виктора Романовича Поликанова.

Вклад Виктора Романовича в историю поселка, района, всей нашей страны неоценим , благодаря, первому найденному им в далеком 1959 год образцу горной породы с видимым вкраплением золота, вырос из точки на глобусе поселок Многовершинный и ведущее предприятие золотодобывающей отрасли Хабаровского края АО «Многовершинное».

Торжественное открытие нового имени школы прошло 15 августа 2020 года