Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Хабаровского края

Об организации образовательной деятельности

в условиях распространения новой

коронавирусной инфекции (COVID-19)

на территории Хабаровского края.

На основании распоряжения Министерства образования и науки Хабаровского края № 335 от 20.03.2020 года «Об организации образовательной деятельности в муниципальных организациях, реализующих НО, ОО, СО образования и дополнительные образовательные программы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края 2 в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции приказываю:

1. 1. В период с 30.03.2020 по 12.04.2020 года перевести обучающихся 1-11 классов   на электронное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.
  2. 2. Усилить меры по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся;
  3. 3. Классным руководителям 1-11 классов организовать ежедневный мониторинг присутствующих в учреждении обучающихся, по указанному в пункте 1 варианту обучения, в том числе с учетом временно не участвующих в образовательной деятельности (заболевших обучающихся), информацию предоставлять ежедневно социальному педагогу – В.В.Мишкилеевой.
  4. 4. Организовать контактную работу педагогических работников с обучающимися в период с 30.03.2020 по 12.04.2020 года   включительно в электронной информационно-образовательной среде.
  5. 5. Шаймардановой А.Р., заместителю директора по УР, обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме:Шаймардановой А.Р. , заместителю директора по УР разработать и утвердить положение об организации электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, в котором определяется, в том числе порядок оказания учебно-методической помощи обучающимся (индивидуальные консультации), проведение текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся по учебным дисциплинам.
    1. 5.1. Разработать и утвердить приказ о введении электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, включающий расписание занятий на каждый учебный день   в соответствие с учебным планом по каждой дисциплине, предусматривая дифференциацию по классам с сокращением времени проведения урока до 30 минут.
    2. 5.2. Внести изменения ( дополнения) в локальные нормативные акты о текущем контроле и промежуточной аттестации обучающихся , в части выставления результатов освоения образовательных программ при организации электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.
    3. 5.3. Обеспечить ведение учета результатов освоения образовательных программ в электронной форме.
    1. 6. Шаймардановой А.Р. , заместителю директора по УР разработать и утвердить положение об организации электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, в котором определяется, в том числе порядок оказания учебно-методической помощи обучающимся (индивидуальные консультации), проведение текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся по учебным дисциплинам.
  6. 7. Тимофеевой М.А. заместителю директора по ВР, активизировать работу ,в изменяющихся условиях реализации образовательных программ воспитательной деятельности , направленную на развитие личности, создание условий самоопределения и социализации обучающегося на основе правил, норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства.
  7. 8. Будкевич К.В., техническому специалисту, в срок до 27.03.2020 года разместить локальные нормативные акты в свободном доступе на сайте школы.
  8. 9. Максимально сократить количество проводимых в очном формате массовых мероприятий с участием педагогических работников, в т.ч. совещаний, семинаров, конференций, конкурсов, заседаний предметных кафедр , методических объединений и обеспечить их проведение в дистанционном формате , за исключением чрезвычайно неотложных мероприятий.
  9. 10. Шаймардановой А.Р., заместителю директора по УР, организовать работу «горячей линии» с 26.03.2020 года по организации электронного обучения с использованием дистанционных технологий.
  10. 11. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы                               И.А. Павлюкова

Вложения: