20 ноября День правовой помощи детям

20 ноября День правовой помощи детям

20 ноября Всероссийсский день правовой помощи детям. В школе пройдут устные журналы - "Конвенция по правам ребенка", выступают ученики 2 б класса Прокопчик Никкита и Струкова Арина.

А в Хабаровском крае в Этот день:

20 ноября 2019 года, во Всероссийский День правовой помощи детям,на базе Управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области будет проходить «День открытых дверей»:

В городе Хабаровске мероприятие состоится с участием специалистов Управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, органа опеки и попечительства, защиты прав и интересов детей Министерства образования и науки Хабаровского края, Министерства социальной защиты населения Хабаровского края, нотариуса и адвоката г.Хабаровска.

Прием граждан и консультирование будет проводиться по следующему графику:

- специалистами Управления с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.45;

- адвокатом Буянкиным Юрием Анатольевичем с 09-00 до 13-00;

- помощником нотариуса г. Хабаровска Линовым Олегом Петровичем с 14.00 до 17.00;

- старшим инспектором сектора по выявлению и устройству несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, и защите их прав отдела опеки и попечительства по г. Хабаровску Министерства образования и науки Хабаровского края Назаренко Надеждой Александровной с 09.00 до 13.00;

- главным специалистом отдела правового обеспечения управления правовой, кадровой и организационной работы Министерства социальной защиты населения Хабаровского края Процко Еленой Андреевной с 14-00 до 17-00;

Вас будут ждать в приемной Управления по адресу: г.Хабаровск, ул.Карла Маркса, д.60 б, 1 этаж правого крыла административного здания.

В г. Биробиджане  мероприятие состоится  на базе отдела по Еврейской автономной области Управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, д. 55, по следующему графику:

- специалистами отдела по Еврейской автономной области Управления с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13-45;

- нотариусом Биробиджанского городского нотариального округа Коршуновой Ларисой Геннадьевной с 10.00 до 13.00.

Помимо этого, специалисты Управления сориентируют граждан, в какие органы они смогут обратиться по иным вопросам, относящимся к компетенции органов государственной власти в сфере юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений для взрослых.