Независимая оценка качества образования в 4 и 10 классах в феврале 2021 года

Независимая оценка качества образования в 4 и 10 классах в феврале 2021 года

Министерство образования и науки Хабаровского края (далее – министерство) в соответствии с распоряжением министерства от 22 января 2021 г. № 51 проводит независимую оценку качества подготовки обучающихся по программам общего образования в образовательных организациях края (далее – исследования): - 25 февраля 2021 г. комплексную проверочную работу по оценке уровня сформированности метапредметных умений учащихся 4-х классов (далее – комплексная работа в 4-х классах); - 26 февраля 2021 г. метапредметную проверочную работу по оценке уров-ня сформированности метапредметных умений учащихся в 10-х классах (далее – метапредметная проверочная работа в 10-х классах). Региональным координатором по проведению исследований определено Краевое государственное казенное учреждение «Региональный центр оценки ка-чества образования» (далее – КГКУ РЦОКО). Комплексная работа в 4-х классах и метапредметная проверочная работа в 10-х классах проводится на 2-3 уроках. Для ознакомления со структурой и особенностями комплексной работы в 4-х классах рекомендуется использовать демонстрационные материалы 2019 года, представленные на официальном сайте КГКУ РЦОКО: https://rcoko27.ru/oko/monitoring/noo/4-grade/meta/.