Мониторинг (внутренний аудит) реализации Наставничества
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мониторинг (внутренний аудит) реализации Наставничества

Показатели эффективности реализации модели Наставничества 

отражены в SWOT -анализе Программ Наставничества, приложениях № 8,9,10,11 и пр Положение о Наставничестве МБОУ СОШ р.п. Многовершинный                                                                         

 

Приложение 10

Показатели эффективности внедрения Программ наставничества в образовательной организации

  1. Доля детейввозрасте от 10 до 19 лет, обучающихся в образовательной организации, вошедших в программы наставничества в роли наставляемого,
  2. Доля детейиподростковввозрасте от15до19 лет,обучающихсявобразовательнойорганизации,вошедшихвпрограммынаставничествавроли наставника, % (отношение количества детей и подростков в возрасте от 15 до 19 лет, вошедших в программы наставничества в роли наставника,кобщемуколичествудетейиподростковввозрастеот15до19лет,обучающихся в образовательной организации).
  3. Доля учителей-молодыхспециалистов(сопытомработыот0до3лет), работающихвобразовательнойорганизации,вошедшихвпрограммынаставничества в роли наставляемого, % (отношение количества учителей-молодыхспециалистов,вошедшихвпрограммынаставничествавролинаставляемого,кобщемуколичествуучителей-молодыхспециалистов,работающихв образовательнойорганизации).
  4. Доляпредприятий(организаций)отобщегоколичествапредприятий,осуществляющих деятельность на территории муниципального образования,вошедших в программы наставничества, предоставив своих наставников, %(отношение количества предприятий, предоставивших своих сотрудниковдля участия в программах наставничества в роли наставников, к общемуколичеству предприятий, осуществляющих деятельность в муниципальномобразовании)
  5. Уровеньудовлетворенностинаставляемыхучастиемвпрограммахнаставничества,% (опросный)(отношениеколичестванаставляемых,удовлетворенныхучастиемвпрограммахнаставничества,кобщемуколичествунаставляемых,принявшихучастиевпрограммахнаставничества,реализуемыхвобразовательнойорганизации).
  6. Уровеньудовлетворенностинаставниковучастиемвпрограммахнаставничества,% (опросный).

%(человек)(отношение количества детей ввозрастеот10 до19лет,вошедшихвпрограммы наставничествавролинаставляемого,к общемуколичествудетей,обучающихся вобразовательной организации)(Показательрегиональногопроекта«Современнаяшкола»-«Численностьобучающихсяобщеобразовательных организаций,охваченных программа ми менторства и наставничества»).

Показательрегиональногопроекта«Современнаяшкола»-«Количестворегиональныхпредприятийиорганизаций,принимающихучастиевреализации программменторстваи наставничества».                                                             

 

 

BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen