Итоговое сочинение 2020-2021 учебный год
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Итоговое сочинение 2020-2021 учебный год

Министерство образования и науки Хабаровского края в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 г. № 190/1512, информирует.                                              

 

Итоговое сочинение (изложение) проводится для обучающихся 11 (12) классов, экстернов в первую среду декабря последнего года обучения.

 

Повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки в текущем учебном году (в первую среду февраля и первую рабочую среду мая):

 

  • обучающиеся 11 (12) классов, экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат ("незачет");
  • обучающиеся 11 (12) классов, экстерны, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований, установленных Порядком;
  • участники, итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • участники итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

 

В 2020/2021 учебном году сроки сдачи итогового сочинения (изложения) перенесены на 05 апреля, 21 апреля, 05 мая 2021 г.

 

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11 (12) классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна.

 

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

 

Лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования – для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 01 сентября 2013 г.) и (или) подтверждающий получение среднего профессионального образования, а также лица, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, обучающиеся организаций среднего профессионального образования (далее – ВПЛ и обучающиеся СПО соответственно), вправе писать итоговое сочинение по желанию. Дата участия в итоговом сочинении определяется ВПЛ и обучающимися СПО самостоятельно с учетом расписания.

 

Указанные лица для участия в итоговом сочинении подают заявления не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определенные распоряжением министерства образования и науки Хабаровского края от 15 октября 2020 г. № 997.

 

ВПЛ и обучающиеся СПО с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

 

Итоговое сочинение для ВПЛ и обучающихся СПО проводится в местах, утвержденных министерством образования и науки Хабаровского края.

 

Срок действия итогового сочинения (изложения) как допуска к государственной итоговой аттестации – бессрочно.

 

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

 

 Обучающиеся ознакамливаются с результаттами итогового сочинения (изложения) в своей школе, а ВПЛ и обучающиеся СПО - в местах регистрации.

 

Сроки ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения):

 

Дата проведения

Сроки ознакомления с результатами 

05 апреля 2021 г.

До 20 апреля 2021 г.

21 апреля 2021 г.

До 05 мая 2021 г.

05 мая 2021 г.

До 17 мая 2021 г.

 

 

 

Все методические материалы по ссылке.                                                       

 

https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

 

 

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года:

1. Забвению не подлежит
2. Я и другие
3. Время перемен
4. Разговор с собой
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen