Условия доступности образовательного учреждения МБОУ СОШ р.п. Многовершинный 2017 год

Территория школы приспособлена для свободного доступа инвалидам и лицам с ОВЗ

Пандус

Крыльцо школы оборудовано пандусом для беспрепятственного доступа в здание

пандус на крыльцеПандус

Входная дверь оборудована сигналом вызова дежурного, в должностные обязанности которого введены обязанности  по сопровождению инвалидов и лици с ОВЗ в помещениях школы

Внутреннее пространство 1 этажа школы оборудовано пандусом

1 этаж

Вход в фойе школы оборудован наклонной поверхностью для беспрепятственного доступа на 1 этаж школы

На первом этаже здания находятся

Столовая, обеспечивающая доступ и организаию питания школьников разных категорий., в том числе  инвалидов и лиц с ОВЗ

Гимнастический зал, оборудованный для занятий физической культурой , в том числе и для лиц с ОВЗ и инвалидов

Учебные кабинеты,в том числе, приспособленные для для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На первом этаже школы находится Сенсорная коммната с необходимым оборудованием, предназначенным для занятий с инвалидами и лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья

В МБОУ СОШ р.п. Многовершинный соблюдаются условия безопасности образовательного процесса,в том числе для инвалидов и лиц, имеющих ограничеснный возможности здоровья. Осуществляется дежурство администрации, дежурство классных руководителей на этажах. Должностные инструкции работников предполагают ежедневный осмотр вверенной территории на предмет нахождения неизвестных предметов. Существует система оповещения (АПС) об аварийных ситуациях. Систематически проводятся тематические беседы,отработка практических навыков поведения в ЧС, в том числе расчитанные на участие инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Инвалидам и лицам, имеющим ограниченные возможности здоровья, предоставляется возможностью пользоваться библиотекой электронных образовательных ресурсов ( ЦОРов), в количестве 512 шт. А также в МБОУ СОШ р.п. Многовершинный имеется оборудованный коммпьютерный мобильный класс, имеющий в наличии 15 переносных ПК( ноутбуков), которые используются для проведения учебных занятий, занятий внеурочной деятельностью с обучающимися, в том числе и инвалидами и лицами, имеющими ограниченный возможности здоровья.