ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДД-2017

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДД-2017

В 2017-2018 учебном году в МБОУ СОШ р.п. Многовершинный действует отряд ЮИД- руководитель Тимофеева М.А. ( классный руководитель Тимофеева М.А.). Также деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма строится в рамках внеурочной деятельности: кружки внеурочной деятельности: "Юные инспекторы дорожного движения" 1-2 классы( руководители Сорокина И.Г., Павлинова НН.. Солдатова Г.Г.). В рамках реализации  плана воспитательной деятельност педагогического коллектива реализцются такие мероприятия как месячники безопасности( ноябрь, апрель, акции "Берегись автомобиля!", "Безопасное колесо", экскурсии, практические занятия, праздники.

В связи с необходимостью усиления профилактических меропиятий ежедневно на последних уроках педагогами школы проводятся "минутки безопасности", направленные на профилактику нарушений правил ДД детьми по дороге домой, профилактику игр в зоне проезжей части.

В рамках работы с родителями( законными представителями) обучающихся с 1 по 11 класс проводятся индивидуаьные собеседовниая, тематические родительские собрания, оформлены информационнные стенды с целью формирования отвественного отношения к воспитанию  детей и формированию ответственного поведения на дорогах. С родителями 1-6 классов заключаются соглашения по безопасному сопровождению в школу и обратно , в дневниках школьников родителями отмечен безопасный маршрут "дом-школа-дом". Профилактическая работа направлена на минимизирование угроз детского ДТ тавматизма и сохранение жизни и здоровья обучающихся.