Предписание по терроризму ФСБ

Предписание по терроризму ФСБ

Информационное письмо

В ответ на предписание об установлении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности РФ № е/1-619 от 21.01.2015 г. администрация МБОУ СОШ р.п. Многовершинный сообщает следующее:

Для устранения причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации были приняты следующие меры:

1.Проведен инструктаж на рабочем месте для работников МБОУ СОШ р.п. Многовершинный, с регистрацией в журнале регистрации инструктажей по АТЗ МБОУ СОШ р.п. Многовершинный, также проведены беседы с учащимися по алгоритму действий при обнаружении посторонних предметов, которые могут быть использованы для совершения террористического акта, причинить ущерб здоровью граждан и т.д., с регистрацией в журнале инструктажей.

2. Составлен план проведения инструктажей для работников и учащихся МБОУ СОШ р.п. Многовершинный

2.Ежедневно заместитель директора по ВР осуществляет визуальный контроль за соблюдением мер безопасности по антитеррористической защищенности.

3.Для усиления контроля за пропускным режимом в школе ведется постоянное видеонаблюдение (за входом), ведется журнал регистрации входящих взрослых, в котором указывается время прихода и выхода, цель нахождения в помещении школы.

4.На первом этаже школы оформлен стенд с наглядной методической агитацией, демонстрирующей алгоритм действий при выявлении террористических угроз.

5. Проведена социально значимая акция с участием школьников МБОУ СОШ р. п. Многовершинный по созданию памяток алгоритма действий при выявлении террористических угроз.

6. Информация о принятых мерах по противодействию терроризму принятых в МБОУ СОШ р.п. Многовершинный расположена на сайте школы: mnogovershinni@mail.ru`

Директор школы                                    И.А. Павлюкова