Родителям о профилактике курения среди подростков

Родителям о профилактике курения среди подростков

Уважаемые родители!

Обращайте внимание на осложнения, к которым могут

привести пагубные привычки детства.

Ознакомьтесь с материалами  во вложении

Также информируем, что межрегиональной общественной организацией "Общественный совет по проблеме подросткового курения" организована работа по разработке программ по оказанию информационно-просветительской и консультационной помощи родителям в профилактике подросткового курения (далее – Программа).
В рамках Программы выпущен фильм "Слова и поступки". В фильме рассматриваются причины начала курения, даются рекомендации родителям для предотвращения подросткового курения и сохранения доверительных отношений с ребенком.
В конце фильма содержится QR-код, используя который можно перейти на информационные ресурсы, содержащие дополнительную информацию для родителей о проблеме подросткового курения и способах ее решения. https://youtu.be/eH3ZqVdx7R4
Хронометраж фильма – 12 минут.
Фильм прошел экспертизу и согласно решению Экспертного научно-методического совета ГБУ ДПО СПб АППО допускается к использованию в образовательных организациях и рекомендован педагогам образовательных организаций для проведения профилактических мероприятий с родителями (законными представителями) в рамках программ воспитания.
Просим Вас организовать демонстрацию фильма на родительских       собраниях, а также возможность передачи родителям (законным представи-телям) ссылки на фильм для самостоятельного просмотра.

Вложения:
Скачать этот файл (Профилактика курения.pdf)Профилактика курения.pdf[ ]1715 Кб