Родителям об усилении мер контроля и безопасности с 01.11.2021

Родителям об усилении мер контроля и безопасности с 01.11.2021

ВНИМАНИЕ!!!

РОДИТЕЛЯМ ШКОЛЬНИКОВ 1-11 класса.

На основании приказа управления образования администрации Николаевскогомуниципального района от 29.10.2021 № 346-осн. "О принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению правонарушений", на основании ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОМВД России по Николаевскому муни-ципальному району от 26.10.2021 № 10/2-12312 «О принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению правонарушений»

01.11.2021 года в МБОУ СОШ р.п. Многовершинный усиливается контроль во время

пребывания школьников 1-11 класса в здании школы( учебные занятия, перемены, кружки внеурочной деятельности, дополнительного образования и пр.) :

1. Обучающиеся, покидают образовательное учреждение во время учебных занятий по уважительным причинам: на прием к врачу, прививки, в связи с выявленым заболеванием, иным причинам ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ законных представителей ( документально подтвержденным, согласие родителей, оповещение родителей и пр формы взаимодейтствия классного руководителя и законных представителей)

2. В организации работы по осуществлению контроля за пребыванием школьников 1-11 класса, по выявлению причин, при которых несовер-шеннолетний покидает школу во время учебно-воспитательного процесса в МБОУ СОШ р.п. Многовершинный принимают участие все школьные службы (классные руководители 1-11 классов, заместитель директора по безопасности, работники гардероба и другие работники школы, обеспечивающие функционирование школы).

3. Классные руководители 1-11 классов ежедневно до 10-00 утра устанавливают причины отсутствия несовершеннолетних обучающихся1-11 классов школы, держат связь с законными представителями по выяснению причин пропусков уроков.

4. Работники школы не допускают возможности беспрепятственного оставления школы во время уроков несовершеннолетними, доводят до сведения классных руководителей все факты самовольного оставления здания школы в период учебных и иных занятий.

5 . Вопросы обеспечения безопасности образовательного процесса, профилактики правонарушений со стороны и в адрес несовершеннолетних находятся на постоянном контроле заместителя директора по безопасности, школьных служб ( Совета профилактики, Службы медиации, социально-психологической службы, кафедры классных руководителей, педагогичекого совета школы).

Если остаются вопросы, обращайтесь по телефону : 31-398

ВЫПИСКА

из приказа управления образования администрации

Николаевского муниципального района

от 29.10.2021 № 346-осн.р

г.Николаевска-на-Амуре

О принятии мер по устранению обсто-ятельств, способствующих соверше-нию правонарушений

На основании ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОМВД России по Николаевскому муни-ципальному району от 26.10.2021 № 10/2-12312 «О принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению правонарушений» и в целях сохра-нения жизни и здоровья несовершеннолетних

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям общеобразовательных организаций Николаевского муни-ципального района:

1.1. Усилить контроль за обучающимися, которые покидают образователь-ное учреждение во время учебных занятий.

1.2. Организовать работу всех школьных служб (классных руководителей, заместителя директора по безопасности, социального педагога, школьного фельд-шера, работников гардероба и др.) по выявлению причин, при которых несовер-шеннолетний покидает школу во время учебно-воспитательного процесса.

1.3. Не допускать возможности беспрепятственного оставления школы во время уроков несовершеннолетними.

1.4. Провести педагогические советы в общеобразовательных учреждениях по вопросам обеспечения безопасности жизни и здоровья детей во время учебных занятий.

1.5. Провести разъяснительную работу с учащимися и их родителями (законными представителями) по вопросам безопасного поведения в школе и своевременного информирования ответственных лиц при необходимости покинуть учреждение во время учебных занятий.