Форма обратной связи для родителей обучающихся т ответы на вопросы родителей по питанию

Уважаемые участники образовательных отношений!

Задать интересующие вопросы по организации питания школьников в 2022-2023 учебном году Вы можете, пройдя по следующей ссылке.

Ответы на вопросы представлены ниже.

A4-Вы-довольны-качеством-питания-2.0

Внимание! Актуальные опросы по организации школьного питания
Сообщаем о проведении социологического исследования по выявлению удовлетворенности качеством школьного питания. Приглашаем   принять участие в  анкетировании ВСЕХ родителей и  обучающихся 1 – 4 классов.
Анкетирование проводится на сайте фцмпо.рф в разделе "Социологическое исследование – Опрос для родителей 2022" до 28 октября 2022 г.
По вопросам, касающимся организации и проведения социологического исследования, можно обращаться в федеральный центр мониторинга питания обучающихся по телефону: 8 (495) 959-66-47 или в чате: t.me/+eJ963kx2jNcwOTcy

https://xn--l1aecsk.xn--p1ai/%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81/ опрос для школьников 1-4 классов

Опрос для родителей школьников 1- 4 класса https://xn--l1aecsk.xn--p1ai/%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8/

Часто задаваемые вопросы и ответы на них:

1. Возможно ли увеличить калорийность блюд?

Ответ:

Калорийность блюд соответствует санитарным нормам для возрастных групп 7-11 лет и 12-18 лет согласно СанПин СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарноэпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования" , которые действуют в редакции от 01.01.2020 года до 01.10.2023 г.

2. Когда будут все дети питаться бесплатно?

По мере финансирования.

3. Почему в меню нет полдников?

Ответ:

Школьники льготных категорий и ученики начальной школы обеспечены ДВУХРАЗОВЫМ горячим питанием согласно выделяемому финансированию, полдник - дополнительный прием пищи, не входит в состав разработанного и утвержденного меню разных категорий обучающихся.

4. Возможно ли добавить напитки, сок, выпечку для продажи?

Ответ:

В связи с отсутсивем финансирования для оборудования школьной столовой кассрвыми аппаратами , организацией питания в столовой полного цикла при МБОУ СОШ р.п. Многовершинный предполагает п обеспечение комплексным завтраком или обедом всех школьников : как питающихся за счет родительских среддств, так  и  по льготным основаниям.

5. Возможно ли удалить перловку из меню?

Ответ:

Меню разрабатывается и утверждается с учетом ннормативов потребления белклв, жиров, углеводов, минералов, калорийности блюд согласно возрастным нормам по СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарноэпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования", который действует до 01.10.2023. Ежедневное меню возрастных категорий 7-11 и 12-18 лет прошло экспертизу на соответствие нормам и правилам ( Экспертное заключение № 2720/01.13/08/98/2022 от 21.01, выдано Центром гигиены и Эпилемиологии, г. Николаевск-на-Амуре).