Стоимость питания школьников льготных категорий в 2023-2024 учебном году

Стоимость питания школьников льготных категорий в 2023-2024 учебном году

На основании  приказа управления образования администрации

Николаевского муниципального района

от 09.01.2023        № 3-осн.р

г. Николаевска-на-Амуре

"Об организации горячего питания"

В соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях соблюдения СанПиН 2.4.3648-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организациямвоспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", распоряжением правительства Хабаровского края от 31.08.2020 № 913–рп "Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Хабаровского края обеспечение горячим питанием в 2023-2024 учебном году:

1. Руководителям общеобразовательных организаций Николаевского муниципального района:

1.1. Организовать с 11.01.2023 по 31.12.2023:

- для детей из малоимущих и многодетных семей (1-4 класс), получающих начальное образование в муниципальных общеобразовательных организациях Николаевского муниципального района одноразовое горячее питание (завтрак) 50 рублей 94 копейки (муниципальный бюджет).

- для всех детей (с 1-4 класс), получающих начальное образование в муниципальных общеобразовательных организациях Николаевского муниципального района одноразовое горячее питание (обед) 132 рубля 91 копейка (101 рубль 38 копеек – федеральный бюджет, 25 рублей 25 копеек – краевая субсидия, 6 рублей 65 копейки – муниципальный бюджет).

- для детей из малоимущих и многодетных семей (с 5-11 класс) обучающихся в общеобразовательных организациях Николаевского муниципального района:

- завтрак 52 рубля 56 копеек (муниципальный бюджет).

- обед 143 рубля (100 рублей 10 копеек – краевая субсидия, 42 рубля 90 копеек – муниципальный бюджет).

- детей с ограниченными возможностями здоровьяобучающихся в общеобразовательных организациях Николаевского муниципального района:

до 11 лет (1-4 классы):

- завтрак 50 рублей 94 копейки (муниципальный бюджет).

с 12 до 18 лет:

- завтрак 52 рубля 56 копеек (муниципальный бюджет);

- обед 143 рубля (муниципальный бюджет).

1.2. Обеспечить целевое расходование денежных средств.

1.3. Обеспечить в соответствии сСанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" 100 % охват учащихся горячим питанием.

1.4. Предоставлять в управление образования администрации Николаевского муниципального района:

- Отчет по охвату учащихся горячим питанием по параллелям (таблица № 1) ежемесячно не позднее 3-го числа, следующего за отчетным месяцем;

1.5. Предоставлять в муниципальное казенное учреждение централизованную бухгалтерию учреждений образования г.Николаевска-на-Амуре Хабаровского края:

- Табели учета посещаемости, согласно льготной и возрастной категории детей ежемесячно не позднее 3-го числа, следующего за отчетным месяцем;

- Меню-требования (раздельно, приобретенных за счет муниципальных средств, краевых субсидий, за счет средств родителей, по возрастной, льготной категории детей), на выдачу продуктов питания каждую декаду месяца и не позднее 3-го числа, следующего за отчетным месяцем;

- Ежедневное перспективное меню, акт реализации готовых изделий кухни за наличный расчет питания учащихся за счет средств родителей, каждую декаду месяца и не позднее 3-го числа, следующего за отчетным месяцем.